Правила техники безопасности в студии

Posted by: zlata  :  Category: Правила студии

Правила посещения занятий и рекомендации по технике безопасности

Правила посещения занятий и рекомендации по технике безопасности помогут сделать занятия не только приятными, полезными, а также безопасными и комфортными для всех занимающихся в студии!
1. Помните, что ответственность за Вашу жизнь, здоровье и самочувствие при посещении студии несёте Вы сами.
2. До начала и после окончания урока, ответственность за детей, находящихся в студии несут родители или сопровождающие их лица. Не оставляйте своих детей без присмотра – в студии находится потенциально опасное оборудование – пилоны, зеркала, гантели.
3. До начала и после окончания урока, следите за дисциплиной и поведением детей – просьба не шуметь, не мешать другим занимающимся, не ходить без бахил или второй обуви в танцевальных залах и раздевалке.
4. Перед посещением занятий рекомендуем Вам посоветоваться с врачом о приемлемых для Вас (Ваших детей) нагрузках. Если у Вас (у Ваших детей) есть какие-то ограничения, рекомендованные врачом, информируйте о них преподавателя.
5. Перед занятиями на пилонах запрещается пользоваться кремами для тела и рук – это травмоопасно для Вас и других занимающихся в группе. А также необходимо снимать с рук кольца и браслеты. Украшения могут нанести Вам травму и повредить оборудование (пилоны).
6. Запрещается жевать жевательную резинку на занятиях.
7. Разминка – важная часть урока, не рекомендуется опаздывать на неё. Если Вы опоздали, но не хотите пропускать урок – следует уделить 5 минут самостоятельной разминке.
8. Запрещается выполнять трюки на пилоне без разрешения инструктора. Если вы неуверенно выполняете трюк, обратитесь к преподавателю за поправками или подстраховкой! Не делайте трюки, которые инструктор вам не объяснял, и в которых Вы не уверенны.
9. Во время уроков на пилонах рекомендуется снимать цепочки и пирсинг-украшения, а также быть внимательнее, если у Вас длинные ногти (не важно – свои или наращенные) – выполнение стоек на руках может быть травмоопасно.
10. Во время менструации не рекомендуется выполнять перевёрнутые позы (будьте внимательны на занятиях йога, pole-dance) и посещать занятия повышенной интенсивности (например, тай-бо).
11. Для посещения занятий необходима специальная обувь и удобная форма одежды. Просьба следить за чистотой и аккуратностью Вашей формы, соблюдать правила гигиены и умеренно пользоваться парфюмерией. Сильные запахи могут мешать заниматься группе, а также вызывать аллергические реакции.
12. Запрещается находиться на занятиях в состоянии алкогольного опьянения.
13. Студия имеет право отказать в предоставлении услуг за нарушение правил и техники безопасности, а также без объяснения причин.

Желаем Вам творческих успехов и хорошего настроения!

Comments are closed.